Kontakt zum IF Weinheim

IF Weinheim
Freiburger Straße 46
D-69469 Weinheim

info@if-weinheim.de

Tel. 06201 845008-0
Fax. 06201 845008-78


Bürozeiten

Die Geschäftsstelle ist zurzeit telefonisch Mo, Di, Do und Fr von 9:00 bis 12:00 Uhr direkt besetzt.

Geschäftsstelle

Die Mitarbeiter*innen in der Geschäftsstelle sind Ansprechpartner*innen für alle organisatorischen Belange der angebotenen Seminare, in Vor- und Nachbereitung der Ausbildungsverträge und Veranstaltungen, der Rechnungslegung und Versendung der Teilnahmebestätigungen.

Ansprechpartner*innen

Geschäftsführer,
Leiter der Geschäftsstelle

Titus Horsch, Diplom-Betriebswirt
titus.horsch@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-0

Büroleitung, Teilnehmer-Rechnungen, Bescheinigungen

Martina Scheible
martina.scheible@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-14

Kreditorenbuchhaltung,
Bildungsscheck, Bildungsgutschein und Bildungsurlaub

Dorrit Klippert, Diplom-Volkswirtin
dorrit.klippert@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-12 (Di, Do und Fr)

Weiterbildungsverträge

Daniela Azar
daniela.azar@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-15

Telefonische Anfragen,
Kursorganisation

Ulla Körnig
ulla.koernig@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-0
Tel. 06201 845008-13

Telefonische Anfragen,
Kursorganisation

Laura Hammann
laura.hammann@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-0
Tel. 06201 845008-13

Assistenz Approbationsausbildung

Heidrun Lammers
heidrun.lammers@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-17 (Mo, Di und Mi)

Debitorenbuchhaltung,
Akkreditierung von Veranstaltungen, Inhouse-Abwicklung

Sibylle Fischer-Steffan
sibylle.fischer-steffan@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-18

Seminarabrechnungen

Sandra Scheibitz
sandra.scheibitz@if-weinheim.de
Tel. 06201 845008-17 (Mo und Do)

Anfrage an IF Weinheim

Ihre Anfrage
captcha

Nach oben

Am IF Weinheim ist eine Ombudsstelle mit Frau Margarete Haaß-Wiesegart für verzwickte Fälle eingerichtet.

Nach oben