Lehrpraxen

In den Lehrpraxen sollen Ausbildungsteil­nehme­rIn­nen Gelegenheit bekommen, die LehrtherapeutInnen bei der Arbeit zu beobachten. Auch Live-Super­­visionen und Konsultationen durch die Lehrthera­­peutInnen sind möglich.

Hagen Böser
Humboldtstraße 92
60318 Frankfurt am Main
Telefon: 0175 5211722
E-Mail: hagen.boeser@if-weinheim.de
Internet: www.hagen-boeser.de


Cornelia Hennecke
Gethsemanestraße 4
10437 Berlin
Telefon: 0170 4779949
E-Mail: cornelia.hennecke@if-weinheim.de
Internet: www.cornelia-hennecke.de


Hans Lieb
Luitpoldstraße 3
67487 Edenkoben

E-Mail: hans.lieb@if-weinheim.de
Internet: www.hans-lieb.de


molter-noecker-networking
Karin Nöcker
Vorgebirgsweg 7
50226 Frechen

E-Mail: karin.noecker@if-weinheim.de
Internet: www.molter-noecker-networking.de


molter-noecker-networking
Haja Molter
Neanderstr. 8
40233 Düsseldorf

E-Mail: haja.molter@if-weinheim.de
Internet: www.molter-noecker-networking.de


Angelika Pannen-Burchartz
Kirchgasse 8
74613 Öhringen
Telefon: 07941 63430
Telefax: 07941 605903
E-Mail: angelika.pannen-burchartz@if-weinheim.de


Claudia Terrahe-Hecking
Keitstraße 31
59077 Hamm
Telefon: 02307 235165 & 0157 86869533
Telefax: 02307 18966
E-Mail: claudia.terrahe-hecking@if-weinheim.de
Internet: www.claudia-terrahe-hecking.de


Stephan Theiling
Paradiesweg 9
49082 Osnabrück
Telefon: 0541 9580056
E-Mail: stephan.theiling@if-weinheim.de
Internet: www.stephan-theiling.de


Wir kommen auch in Institutionen,
Beratungsstellen und Kliniken.

Nach oben